Имена в интернете: О сайте.

О сайте.

  Проводя время в сети, наблюдая за разнообразными чатами, форумами, социальными сетями я часто обращал внимание на то, как называют себя обитатели интернета. Возможность придумать самому себе имя для большинства людей уникальна и появилась она именно с возникновением Всемирной Паутины.

  Конечно, сочиняли себе псевдонимы писатели, поэты, актеры, циркачи, а так же участники всяческих антиправительственных организаций, но обычный человек, как правило, мог получить только прозвище либо кличку от друзей и знакомых. Сейчас же есть возможность выбрать себе имя как новый идентификатор, осуществить самопрезентацию, вылепить себе виртуальную личность с какими-то другими, отличающимися от реальных, характеристиками. Можно сменить национальность, пол, правда, с отпечатками пальцев пока не получится.

  Разве плохо жить в атмосфере всеобщего карнавала? Но большинство масок как-то не очень выразительны - много похожих, некоторые вообще ничего не изображают. Представьте себе пришедшего на карнавал гражданина с куском серого гофрированного картона вместо маски - как-то совершенно не впечатляет. Нужно было что-то делать. Вот я и сделал.

  P.S. Название этой страницы соответствует ее содержанию. Сей ресурс мной позиционируется именно как сайт, а не как блог, хотя и расположен он на платформе blogger Так же можно рассматривать его как обыкновенное справочное пособие на тему имен, никнеймов и псевдонимов.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...