Имена в интернете: Грустные ники.

Грустные ники.




У каждого из нас иногда бывает не очень радостное настроение. И неважно, есть ли для этого какие-то объективные причины или просто тоскливые мысли упорно лезут в голову с самого утра. Факт остается фактом: такое случается. И в такие дни даже собственный позитивный ник в ICQ или Вконтакте начинает  раздражать.

К тому же, своим состоянием хочется так или иначе поделиться с окружающими, а в век интернета быстрее всего это можно сделать обновив статус в соцсети или сменив привычный никнейм на тот, который больше соответствует самоощущению.

Естественно, когда в жизни не все гладко, у людей появляются и соответствующие никнеймы, которые сразу сообщают о переменах. Кто-то придумывает эти грустные ники самостоятельно, чтобы даже в своей печали быть оригинальным. А кто-то довольствуется псевдонимами, заботливо предложенными поисковиком.

Что интересно, ники "подернутые дымкой печали" выбирают чаще всего представительницы женского пола. Они же и креативнее подходят к процессу их создания. Поэтому можно даже наблюдать некоторую эволюцию девичьих никнеймов от банальных "Печальная Я" , "Одинокая", "грустинка", "ностальгия", "Безымянная", "брошенная",  "слезинка" до утонченных "боль_по_венам", "тоска_в_легких", "последний_глоток_весны", "не_помню_зачем_просыпаться", "утонувшая_в_омуте_прошлого", "Осколки_сердца", "пепел_мечты" и т.д.

Вот с мужскими никнеймами все несколько сложнее. А уж найти необычные, сопоставленные с настроением ники для представителей сильного пола - задача не для слабых, т.к. ассортимент совсем не радует разнообразием. Так что тем, кто не хочет напрягать свою фантазию, придется довольствоваться никами вроде "Одинокий волк", "dead_poet", "последний_бродяга", "пока_живой" и подобными.

А вот тем, кого такие привычные прозвища особо не вдохновляют, предстоит выдумывать сетевое имя самостоятельно. Конечно, придется заставить мозг поработать, зато каков будет результат! Ведь нестандартные грустные и печальные ники вроде такого как "случайно_выживший_романтик" или "из_тихого_омута" всегда привлекают внимание. Более того, они многое говорят о человеке и нередко вызывают желание получше узнать обладателя оригинального никнейма. Так что время, потраченное на придумывание очередного ника, окупится неоднократно.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...